アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 シンシンラックス錠 18錠 カロナールと同成分(第2類医薬品)

アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 シンシンラックス錠 18錠 カロナールと同成分(第2類医薬品)

アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 シンシンラックス錠 18錠 カロナールと同成分(第2類医薬品)

アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 シンシンラックス錠 18錠 カロナールと同成分(第2類医薬品)

【リスク区分:第2類医薬品】シンシンラックス錠は、処方薬のカロナールと同じアセトアミノフェン製剤の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェンのみを有効成分とし、他の薬効成分を含まないため、熱さまし、痛み止めとして小児から大人まで幅広く服用できます。1錠につきアセトアミノフェンを300mg含有しています。7歳から服用可能で、アセトアミノフェンがすばやく熱を下げ、頭痛や生理痛、筋肉痛などのつらい痛みに効果をあらわします。胃酸から胃壁を守るプロスタグランジンにはほとんど影響しないので、胃にやさしく、眠くなる成分は含まれておりません。7歳以上のお子様から服用いただけます。大人は1回1錠、7歳以上15歳未満は1回半錠(1/2錠)を1日3回を限度として、空腹時をさけ、間隔は4時間以上おいて服用してください。<新新薬品工業株式会社>【18錠入】日本製/広告文責:株式会社チームワーク 075-255-4193

アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 シンシンラックス錠 18錠 カロナールと同成分(第2類医薬品)

アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 シンシンラックス錠 18錠 カロナールと同成分(第2類医薬品)

ネットショップ全体での類似商品の価格比較

この製品をおすすめするレビュー

この製品をおすすめするレビュー

この製品をおすすめするレビュー

この製品をおすすめするレビュー

この製品をおすすめするレビュー

価格動向(アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 シンシンラックス錠 18錠 カロナールと同成分(第2類医薬品))

熱の傾向(アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 シンシンラックス錠 18錠 カロナールと同成分(第2類医薬品))

トピックス(医薬品)

アクセスランキング(医薬品)